21. Offenen Nationalen Linkshand-Golfmeisterschaften

Vom 19.-20. Juni 2021 fanden im Golfclub Sagmühle unsere 21. Meisterschaften statt. Wegen Corona waren heuer leider nur 37 Spieler und Spielerinnen aus ganz Deutschland angereist. Wieder am Start war unser jüngstes Mitglied Celina A. Richter, die sich im 2. Jahr ihrer Teilnahme souverän den Titel in der Damenklasse sicherte.

Hier die Sieger in den jeweiligen Klassen:

Open:    1. Brutto mit 167 Schlägen:                Murat Özen vom GC Gross Kienitz

              2. Brutto mit 175 Schlägen:                Anthony Evans vom GC Halle

              1. Netto mit 146 Schlägen:                 Dr. Kamil Kaya vom Berliner GC Gatow

Damen:  1. Brutto mit 160 Schlägen:                Celina A. Richter vom Golfpark Wilkendorf

              2. Brutto mit 173 Schlägen:                Silvia Schneider vom GC Hof

              1. Netto mit 146 Schlägen:                 Ute Becker vom Düsseldorfer GC

AK 50:    1. Brutto mit 159 Schlägen:               Jürgen Stümpfl vom Deggendorfer GC

              2. Brutto mit 166 Schlägen:                Srecko Milovanovic vom Golfpark Wilkendorf

              1. Netto mit 149 Schlägen:                 Andreas Werkling vom GC Halle

AK 65:    1. Brutto mit 169 Schlägen:               Joachim Plattner vom GC Bayreuth

               2. Brutto mit 182 Schlägen:               Heiner Bree von GC Schloss Horst

              1. Netto mit 161 Schlägen:                Peter Luthe vom GC Zschopau

Rang Name HCPI Heimtclub
1 Rosenberger Yannik 0,2 GC Heddesheim
2 Hofmann Kay Levin 1,1 GC Sieben Berge
3 Kaesebier Max 2,2 GC Dresden-Ullersdorf
4 Vogel Robert 3,2 GC Bad Abbach-Deutenhof
5 Hons Jörg 3,3 GC Oberhausen
6 Altmeyer Michael 4,4 GC Leverkusen
7 Lichtenberg Hans 4,5 GC Issum-Niederrhein
8 Vesper Hans-Jürgen 4,8 GC Bremen
9 Adams Yannik 4,9 GC Burgkonradsheim
10 Stümpfl Jürgen 5 Deggendorfer GC
11 Leimbach Thomas Franz 5,3 GC Halle
12 De Bortoli Guy 5,4 GC Kronach
13 Lesti Werner 5,6 GC Leitershofen
14 Dr. Boewer Michael 5,7 GC Bad Griesbach
15 Plattner Joachim 7 GC Bayreuth
16 Özen Murat 7,1 GC Groß Kienitz
17 Hintz Christopher 7,5 GC Kalin
18 Milovanovic Srecko 7,8 GP Wilkendorf
19 Adams Fynn 8,8 GC op de Niep
20 Langenberger Josef 9 GC Eschenried
21 Blecker Hans-Jürgen 9,3 GC Schönbuch
22 Evans Anthony 9,3 GC Halle
23 Schmitz Manfred 9,3 GC Westheim
24 Adamla Uwe 9,9 GC Hubbelrath
25 Adams Volker 11,1 GC Issum-Niederrhein
26 Dr. Poertner Martin 11,2 GC Leverkusen
27 Statt Carsten 11,3 GC Reinfeld
28 Grebe Dirk 11,4 GC Brilon
29 Hübner Jörg 11,5 GC Motzenersee
30 Jülicher Richard 11,5 GC Bad Salzuflen
31 Bree Heiner 11,8 GC Schloß Horst
32 Lichtenstern Martin 11,8 GC Gerolsbach
33 Gotta Michael 12,1 GC Zimmerner
34 Bortenlänger Gabriel 12,4 GC Weselerwald
35 Köhn Uwe 12,5 GC Peckeloh
36 Heß Martin 12,8 GC Ostseeheilbad Grömitz
37 Prof. Dr. Siebert Werner 12,8 GC Kassel-Wilhelmshöhe
38 Luthe Peter 13 GC Zschopau
39 Meyer Gregor 13 GC Bad Griesbach
40 Ahrens Andreas 13,1 GC Gleidingen
41 Röwekamp Thomas 13,1 GC Unna-Fröndenberg
42 Fust Christian 13,2 GC Burg Zievel
43 Adams Jörg 13,6 GC Elfrather Mühle
44 Eulenberg Dirk 13,6 GC Norderney
45 Schimpf Lars 13,6 GC Gera
46 Heinz Helge 13,7 GC Gleidingen
47 Schwarzer Thomas 13,8 GC Brilon
48 Wernich Mathias 13,8 GC Ravensbergerland
49 Zellmer Ludwig 13,8 GC Straubing
50 Werkling Andreas 14 GC Halle
51 Schichl Wolfgang 14,5 GC Reichertshausen
52 Piepenstock Detlef 15 GC Semlin
53 Neubert Klaus-Dieter 15,3 GC Schlema
54 Buchmann Uwe 15,4 GC Taunus-Weilrod
55 Herrmann Bert 15,6 GC Schlema
56 Balters Thomas 15,7 GC Elfrather Mühle
57 Zander Daniel 16 Märkischer GC Potsdam
58 Werner Klaus 16,1 Hamburger L & GC Hittfeld
59 Schmidt Helmut  16,3 GC Gera
60 Hummel Dieter 16,4 GC Bad Rappenau
61 Krapp Michael 16,4 GC Bielefeld
62 Liersch Christian 16,6 Gc Hünxerwald
63 Prof.Dr. Nüßlein Hubert 16,9 GC Dresden-Ullersdorf
64 Leibmann Ralf 17 GC Bad Ems Denzerheide
65 Panthöfer Jörg 17,2 GC Bad Wildungen
66 Thomsen Peter 17,3 GC Hardenberg
67 Leßmöllmann Paul 17,7 GC Essen-Heidhausen
68 Bacher Ulf 17,8 GC Val D´or
69 Walker Ron 18 GC Wilesley Park
70 Dauber Franz-Josef 18,2 GC Winterberg
71 Messerschmidt Alexander 18,3 GC Essen-Heidhausen
72 Venker Martin 18,5 GC Stahlberg
73 Ebben Gerd 19,1 GC Brilon
74 Mecke Ingo 19,3 Thüringer GC
75 Bartelheim Ulrich 19,5 GC Peckeloh
76 Ebert Thorsten 19,8 GC Kassel-Wilhelmshöhe
77 Reiß Hans-Dieter 19,8 GC Zschopau
78 Pfister Benjamin 20,8 GC Starnberg
79 Michelberger Johannes 20,9 GC Kaiserhöhe
80 Gamerdinger Thomas 21 Thüringer GC
81 Gral Waldburg-Zeil Erich 21,1 GC Wittelsbach
82 Ruthmann Frank Michael 21,3 Thüringer GC
83 Müller Rolf-Herbert 21,8 GC Ravensbergerland
84 Fink Ulf 22,1 GC Gröbernhof
85 Dr. Brümmer Wieland 22,2 Osnabrücker GC
86 Woop Thomas 22,4 GC Hardenberg
87 Seffer Karl-Heinz 24,2 GC Peine Edemissen
88 Bräutigam Holger 26,3 GC Weimarer Land
89 Steingass Olaf 26,5 GR Hamburg
90 Gutschebauch Maxi 28,5 GC Peine Edemissen
91 Rokossa Mario 29 GC Peckeloh
92 Send Hugo 29,3 GC Peine Edemissen
93 Dr. Kaya Kamil 31 GC Berlin-Gatow
94 Honikel Roland 32 GC Main Taunus
95 Schmidt Andreas 33 Westgolf
96 Ziegler-Herboldt Patrick 34,4 GC Pleiskirchen
97 Weidisch Martin 35,8 GC Ratingen-Hösel
98 Georgi Michael 40 GC Bad Wildungen
99 Baumann Georg   GC Bad Griesbach
100 Götz Peter   GR Augsburg
101 Heldt Daniel   GC Prenden
102 Nothelfer Hans Joachim   GC Dresden-Elbflorenz
103      
104      
105      
106      
107      
108      
109      
110      
Rang Name HCPI Heimatclub
1 Hempel Sophie-Charlott -2,5 1. GC Westpfalz
2 Pötter Petra 6,9 GC Zierenberg
3 Nowak Tanja 8 GC Duvenhof
4 Busbach Claudia 8,2 GC Schloß Auel
5 Schneider Silvia 9,2 GC Hof
6 Richter Celina A. 10 GP Wilkendorf
7 Kober Ina 10,2 GC Seediner See
8 Ulm Cornelia 11,1 GC Davos
9 Pelz Sabine  11,6 GC Issum
10 Dr. Jap Yvonne 12,5 Düsseldorfer GC
11 Kirchhoff Friederike 12,9 Dortmunder GC
12 Klaußner Susanne 13,4 GC Habsberg
13 Hahne Nicole 14,6 GC Schloß Horst
14 Herrmann Petra 14,7 GC Zwickau
15 Scharf Nicole 14,9 GC Bergischland
16 Honigmann Claudia 15 GC Garmisch-Partenkirchen
17 Becker Ute 16,7 Düsseldorfer GC
18 Dr. Glöcke Renate 16,8 GC Bad Tölz
19 Kühn Christiane 17,1 V-Golf St. Urbanus
20 Becker Barbara 17,5 Gc Berlin-Gatow
21 Werkling Simone 18,1 GC Halle
22 Langenberger Ilse 19,6 GC Eschenried
23 Nöckel Michaela 21,2 Dortmunder GC
24 Stapf-Meyer Angelika 22,5 GC Bad Giesbach
25 Speiser Sylva 22,8 GC Mühlberg
26 Jäkisch Jana 26 Thüringer GC
27 Gutschebauch Maxi 28,5 GC Peine-Edemissen
28 Hofmann Susen 28,5 GC Residenz Rothenbach
29 Pfitscher-Nothelfer Berta 28,5 GC Dresden-Elbflorenz
30 Hare Elke 29 GC Rhein-Sieg
31 Kraemer-Schmeer Iris 29,4 GC Katharinenhof
32 Rybla Silvia 32 Niederrheinischer GC
33      
34      
35      
Rang Name HCPI Heimtclub
1 Hempel Sophie-Charlott -2,5 1. GC Westpfalz
2 Rosenberger Yannik 0,2 GC Heddesheim
3 Hofmann Kay Levin 1,1 GC Sieben Berge
4 Kaesebier Max 2,2 GC Dresden-Ullersdorf
5 Vogel Robert 3,2 GC Bad Abbach-Deutenhof
6 Hons Jörg 3,3 GC Oberhausen
7 Altmeyer Michael 4,4 GC Leverkusen
8 Lichtenberg Hans 4,5 GC Issum-Niederrhein
9 Vesper Hans-Jürgen 4,8 GC Bremen
10 Adams Yannik 4,9 GC Burgkonradsheim
11 Stümpfl Jürgen 5 Deggendorfer GC
12 Leimbach Thomas Franz 5,3 GC Halle
13 De Bortoli Guy 5,4 GC Kronach
14 Lesti Werner 5,6 GC Leitershofen
15 Dr. Boewer Michael 5,7 GC Bad Griesbach
16 Pötter Petra 6,9 GC Zierenberg
17 Plattner Joachim 7 GC Bayreuth
18 Özen Murat 7,1 GC Groß Kienitz
19 Hintz Christopher 7,5 GC Kalin
20 Milovanovic Srecko 7,8 GP Wilkendorf
21 Nowak Tanja 8 GC Duvenhof
22 Busbach Claudia 8,2 GC Schloß Auel
23 Adams Fynn 8,8 GC op de Niep
24 Langenberger Josef 9 GC Eschenried
25 Schneider Silvia 9,2 GC Hof
26 Blecker Hans-Jürgen 9,3 GC Schönbuch
27 Evans Anthony 9,3 GC Halle
28 Schmitz Manfred 9,3 GC Westheim
29 Adamla Uwe 9,9 GC Hubbelrath
30 Richter Celina A. 10 GP Wilkendorf
31 Kober Ina 10,2 GC Seediner See
32 Adams Volker 11,1 GC Issum-Niederrhein
33 Ulm Cornelia 11,1 GC Davos
34 Dr. Poertner Martin 11,2 GC Leverkusen
35 Statt Carsten 11,3 GC Reinfeld
36 Grebe Dirk 11,4 GC Brilon
37 Hübner Jörg 11,5 GC Motzenersee
38 Jülicher Richard 11,5 GC Bad Salzuflen
39 Pelz Sabine  11,6 GC Issum
40 Bree Heiner 11,8 GC Schloß Horst
41 Lichtenstern Martin 11,8 GC Gerolsbach
42 Gotta Michael 12,1 GC Zimmerner
43 Bortenlänger Gabriel 12,4 GC Weselerwald
44 Köhn Uwe 12,5 GC Peckeloh
45 Dr. Jap Yvonne 12,5 Düsseldorfer GC
46 Heß Martin 12,8 GC Ostseeheilbad Grömitz
47 Prof. Dr. Siebert Werner 12,8 GC Kassel-Wilhelmshöhe
48 Kirchhoff Friederike 12,9 Dortmunder GC
49 Luthe Peter 13 GC Zschopau
50 Meyer Gregor 13 GC Bad Griesbach
51 Ahrens Andreas 13,1 GC Gleidingen
52 Röwekamp Thomas 13,1 GC Unna-Fröndenberg
53 Fust Christian 13,2 GC Burg Zievel
54 Klaußner Susanne 13,4 GC Habsberg
55 Adams Jörg 13,6 GC Elfrather Mühle
56 Eulenberg Dirk 13,6 GC Norderney
57 Schimpf Lars 13,6 GC Gera
58 Heinz Helge 13,7 GC Gleidingen
59 Schwarzer Thomas 13,8 GC Brilon
60 Wernich Mathias 13,8 GC Ravensbergerland
61 Zellmer Ludwig 13,8 GC Straubing
62 Werkling Andreas 14 GC Halle
63 Schichl Wolfgang 14,5 GC Reichertshausen
64 Hahne Nicole 14,6 GC Schloß Horst
65 Herrmann Petra 14,7 GC Zwickau
66 Scharf Nicole 14,9 GC Bergischland
67 Piepenstock Detlef 15 GC Semlin
68 Honigmann Claudia 15 GC Garmisch-Partenkirchen
69 Neubert Klaus-Dieter 15,3 GC Schlema
70 Buchmann Uwe 15,4 GC Taunus-Weilrod
71 Herrmann Bert 15,6 GC Schlema
72 Balters Thomas 15,7 GC Elfrather Mühle
73 Zander Daniel 16 Märkischer GC Potsdam
74 Werner Klaus 16,1 Hamburger L & GC Hittfeld
75 Schmidt Helmut  16,3 GC Gera
76 Hummel Dieter 16,4 GC Bad Rappenau
77 Krapp Michael 16,4 GC Bielefeld
78 Liersch Christian 16,6 Gc Hünxerwald
79 Becker Ute 16,7 Düsseldorfer GC
80 Dr. Glöcke Renate 16,8 GC Bad Tölz
81 Prof.Dr. Nüßlein Hubert 16,9 GC Dresden-Ullersdorf
82 Leibmann Ralf 17 GC Bad Ems Denzerheide
83 Kühn Christiane 17,1 V-Golf St. Urbanus
84 Panthöfer Jörg 17,2 GC Bad Wildungen
85 Thomsen Peter 17,3 GC Hardenberg
86 Becker Barbara 17,5 Gc Berlin-Gatow
87 Leßmöllmann Paul 17,7 GC Essen-Heidhausen
88 Bacher Ulf 17,8 GC Val D´or
89 Walker Ron 18 GC Wilesley Park
90 Werkling Simone 18,1 GC Halle
91 Dauber Franz-Josef 18,2 GC Winterberg
92 Messerschmidt Alexander 18,3 GC Essen-Heidhausen
93 Venker Martin 18,5 GC Stahlberg
94 Ebben Gerd 19,1 GC Brilon
95 Mecke Ingo 19,3 Thüringer GC
96 Bartelheim Ulrich 19,5 GC Peckeloh
97 Langenberger Ilse 19,6 GC Eschenried
98 Ebert Thorsten 19,8 GC Kassel-Wilhelmshöhe
99 Reiß Hans-Dieter 19,8 GC Zschopau
100 Pfister Benjamin 20,8 GC Starnberg
101 Michelberger Johannes 20,9 GC Kaiserhöhe
102 Gamerdinger Thomas 21 Thüringer GC
103 Gral Waldburg-Zeil Erich 21,1 GC Wittelsbach
104 Nöckel Michaela 21,2 Dortmunder GC
105 Ruthmann Frank Michael 21,3 Thüringer GC
106 Müller Rolf-Herbert 21,8 GC Ravensbergerland
107 Fink Ulf 22,1 GC Gröbernhof
108 Dr. Brümmer Wieland 22,2 Osnabrücker GC
109 Woop Thomas 22,4 GC Hardenberg
110 Stapf-Meyer Angelika 22,5 GC Bad Giesbach
111 Speiser Sylva 22,8 GC Mühlberg
112 Seffer Karl-Heinz 24,2 GC Peine Edemissen
113 Jäkisch Jana 26 Thüringer GC
114 Bräutigam Holger 26,3 GC Weimarer Land
115 Steingass Olaf 26,5 GR Hamburg
116 Gutschebauch Maxi 28,5 GC Peine Edemissen
117 Gutschebauch Maxi 28,5 GC Peine-Edemissen
118 Hofmann Susen 28,5 GC Residenz Rothenbach
119 Pfitscher-Nothelfer Berta 28,5 GC Dresden-Elbflorenz
120 Rokossa Mario 29 GC Peckeloh
121 Hare Elke 29 GC Rhein-Sieg
122 Send Hugo 29,3 GC Peine Edemissen
123 Kraemer-Schmeer Iris 29,4 GC Katharinenhof
124 Dr. Kaya Kamil 31 GC Berlin-Gatow
125 Honikel Roland 32 GC Main Taunus
126 Rybla Silvia 32 Niederrheinischer GC
127 Schmidt Andreas 33 Westgolf
128 Ziegler-Herboldt Patrick 34,4 GC Pleiskirchen
129 Weidisch Martin 35,8 GC Ratingen-Hösel
130 Georgi Michael 40 GC Bad Wildungen
131 Baumann Georg   GC Bad Griesbach
132 Götz Peter   GR Augsburg
133 Heldt Daniel   GC Prenden
134 Nothelfer Hans Joachim   GC Dresden-Elbflorenz
135      
136      
137      
138      
139      

Login Form